МКОУ "СОШ" п. Газопровод
Газопровод
  • Методический совет

Методический совет школы – это педагогический коллегиальный внутришкольный орган методического сопровождения учебного процесса, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

• Руководить методической и опытно-экспериментальной работой.
    • Обеспечивать методическое сопровождение образовательного процесса.
    • Повышать уровень теоретической и педагогической квалификации преподавателей.
    • Вовлекать учителей в творческий, педагогический поиск.
    • Изучать и внедрять передовой педагогический опыт.

Методический Совет осуществляет следующие функции

• Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров);
    • Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных) ...
    • Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);
    • Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Содержание работы Методического совета

• Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований школы;
    • Является главным консультативным органом школы по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности.
    • Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами школы.

Лисогор Галина Викторовна.
    +7 (980) 513-84-49